Прокат/аренда ямобура


С каждым годом появляется все больше различного оборудования и приспособлений, упрощающих и облегчающих труд человека. Среди них и ямобур, популярность которого растет год от года. Ямобуры используются, если имеется потребность в бурении скважин (до 12 м глубиной), в копке больших ям, в прокладке траншей под фундамент. С их помощью быстро и легко удается выкопать необходимое количество ям для саженцев, а любителям зимней ловли – пробурить скважины во льду.

Ямобуры делят на две категории – ручные и навесные. Первый вариант приспособлений не требует применения техники, достаточно усилий человека. Существует две разновидности ручных ямобуров – механизированные (мотобуры) и немоторизованные. Приспособление простейшей конструкции представлено наконечником и лопастью. Им пользуются, когда в саду нужно посадить деревья или кустарники, вырыть ямы под ограждение забора и в других случаях. В механизированных мотобурах имеется двигатель, что упрощает их использование и ускоряет процесс работ.

Навесные ямобуры – это оборудование, которым оснащаются различные виды строительной техники. Их вес достигает 200 кг, и они предназначаются для выполнения широкомасштабных работ. Подобные устройства способны работать в труднодоступных местах и отличаются большой производительностью.

Ямобур, особенно навесной, имеет большую цену, поэтому купить его в состоянии далеко не каждая компания. В этом нет и необходимости, если данное оборудование применяется время от времени. Существуют компании, предлагающие напрокат спецтехнику, оборудование и приспособления разного рода. Там в аренду можно взять и ямобур, требующегося вида. После завершения работ оборудование возвращают хозяину, уплатив за его использование сумму, оговоренную в договоре. Она будет гораздо меньше, чем полная цена ямобура. Арендатору не придется заботиться о хранении этой оснастки, а также об ее техническом обслуживании. Техосмотр, ремонт, покупка запчастей осуществляется собственником оборудования.

Ямобур можно арендовать на любой по продолжительности срок, от нескольких часов до нескольких месяцев. Постоянным клиентам компании предоставляется скидка, поэтому арендная плата для них делается с каждым разом все меньше.

Для удобства клиентов услуга аренды может быть оплачена безналичным или наличным способом, в форме предоплаты или рассрочки.