Почему выгодно брать в аренду бензопилу?


Зачастую, для того чтобы успеть вовремя сделать весь необходимый объем работ, приходится искать новые, неожиданные варианты решения проблемы. Иногда проблему удается решить: просто взять, забросить все дела и не прикасаться ни к чему. А вот иногда все-таки приходится проблему решать. Вот, например, как быть с заготовкой дров? В любом случае придется распилить дрова или осенью все сразу, или зимой постепенно и понемногу. А вместе с тем довольно просто решить и эту проблему, взяв в аренду бензопилу.


Как взять в аренду бензопилу?


Популярность пунктов проката бытовой техники, где сдается в аренду буквально все – от телевизоров до посуды – с каждым днем растет все больше и больше. Предлагаемые агентствами услуги, как правило, оправдывают себя для потребителей полностью. Ведь куда проще и выгоднее заплатить небольшую сумму за пользованием инструментом, чем мучиться и решать проблему более сложным образом.

Аренда бензопилы, как и любого другого инструмента, не является чем-то особенным. Для заключения договора аренды проще всего найти прокатное бюро, работающее уже длительный срок и имеющее хорошие отзывы и постоянную клиентуру. Узнать об агентстве довольно просто. Достаточно просмотреть объявления в интернете, чтобы найти нужное бюро.

Перед передачей в пользование клиенту проверяется работоспособность и выявляются неисправности бензопилы, осматривается ее комплектность. Составляется договор аренды. При составлении договора (это, как правило, типовой договор компании) нужно обратить внимание на следующие моменты:

• марку и номер инструмента;
• комплектность поставки;
• обязательно проверить, чтобы было указано в договоре, что в комплект пилы прилагается инструкция по эксплуатации;
• срок действия договора;
• отражена сумма страховки имущества;
• отражены меры ответственности сторон за выявленные в процессе работы неисправности бензопилы.

Перед передачей желательно в присутствии представителя компании завести пилу и проверить работоспособность. Кроме этого, нужно помнить, что при аренде бензопилы все расходные материалы (а в пилу заливается не только смесь бензина и масла, но и машинное масло для смазки цепи) покупаются за счет взявшего в аренду лица.

Если в процессе работы обнаружатся неисправности бензопилы, не связанные с неправильной работой, например, пила завелась нормально, а при работе под нагрузкой ее заклинило, то необходимо срочно сообщить в бюро и вернуть пилу для ремонта. Другое дело, если во время работы пилы не проводилась заточка цепи или были заменены отдельные узлы и детали по причине неправильной эксплуатации, то в таком случае придется согласно договору аренды возместить нанесенный ущерб.

Однако, несмотря на кажущуюся сложность самой процедуры, аренда бензопилы является абсолютно доступным и вполне обоснованным делом, которое позволяет существенно сэкономить средства в сравнении с покупкой новой пилы.