Ремонт телевизоров


Телевидение очень плотно вошло в нашу жизнь и засело там надолго. Интернет потихоньку вытесняет его, однако сделает это окончательно совсем не скоро. По этой причине ЖК телевизоры и плазменные панели все также очень популярны.

В некоторых домах можно найти сразу несколько телевизионных приемников, каждый из которых имеет свое предназначение. Например, на кухне устанавливается небольшая LCD панель, чтобы утром во время завтрака можно было спокойно послушать новости. В спальне - большой 3D телевизор, чтобы ощутить незабываемы эффект кинотеатра перед сном.

В прочем, вне зависимости от месторасположения видеоаппаратуры в квартире, ее поломка способна вывести нас из обычного ритма, а это прямой путь к депрессиям и психическим расстройствам. Не стоит объяснять, насколько важен быстрый и качественный ремонт телевизоров в этом случае.

В нашей практике встречаются самые разные проблемы с телевизорами. К самым распространенным можно отнести следующие неполадки:



Поломка блока управления.
В такой ситуации телевизор не реагирует на нажатия кнопок на пульте управления и на самом телевизоре. Можно обойтись и без ремонта телевизора, но тогда он всегда будет вещать только один телеканал на одном уровне громкости, что не всегда удобно.

Пропал звук.
Часто случается, что картинка идет, а звука нет. Либо звук есть, но очень тихий. Такое часто бывает в старых кинескопных телеприемниках или в устройствах, где звук всегда работал на очень высоком уровне. Могут просто не выдержать динамики. Иногда бывает и так, что проблемы более серьезные - например, может выгореть часть компонентов материнской платы (Main Board).

Картинка пропадает или сильно тускнеет.
В современных LED телевизорах, такое встречается редко. А вот в более старых жидкокристаллических моделях - это очень распространенная проблема, возникающая из-за выхода из строя инверторов и ламп подсветки матрицы. Поможет здесь только компетентный мастер по ремонту ЖК телевизоров.

Выход из строя разъемов.
В первую очередь это касается HDMI разъема, который можно встретить в современных LCD и плазменных панелях. Он нужен для подключения к компьютеру. Но если подключать кабель во время работы, без выключения устройств, можно попросту сжечь контроллеры блока SSB. Часто требуется лишь пропайка контактов мультимедийного порта, но иногда приходится менять всю плату Main Board. Еще нужно будет на всякий случай проверить шлейфы и блок питания телевизора, чтобы удостоверится, что больше никаких повреждений нет и не сработала защита. В современных плазменных телевизорах очень редко, но бывает, случается сбой материнской платы. В таком случае единственный выход - это перепрошивка встроенной памяти и драйверов LOGIС. Это сложный и длительный процесс, требующий необходимых навыков, инструментов программного обеспечения. Далеко не в каждом сервисе предоставляют такую услугу. Мы же выполняем подобный вид ремонта телевизоров.
Срочный ремонт современных телевизоров в Гурьевске производится с выездом на дом.


Мы отлично понимаем, как важен телеприемник в современном доме. Именно он является основным источником информации, развлечений и построения досуга. Поэтому стараемся выполнять ремонтные работы как можно быстрее. Чтобы вы как можно меньше ждали.

Примечательно, что устройство телевизора в этом только помогает. Большинство поломок можно устранить всего за 1-2 часа. Очень часто больше времени уходит на диагностику проблемы и поиск самой неисправности. К примеру, профессиональный ремонт ЖК телевизора сводится не к замене испорченных блоков на новые, рабочие, а к восстановлению каждого модуля на элементном уровне.

Но не все так просто, как может показаться на первый взгляд. При ремонте телевизоров необходимо соблюдать некоторые правила и порядок действий. Неопытный или неумелый человек, без специального оборудования не в состоянии это сделать. В связи с этим, мы настоятельно не рекомендуем выполнять ремонт плазменной, ЖК или LED панели своими руками.

Очень часто попытки самостоятельного устранения проблемы, как снежный ком, вызывают еще более серьезные проблемы. Можно не только не починить изначальную поломку, но и доломать телевизор окончательно.


После работы "домашних мастеров" появляются самые неожиданные и сложные поломки, с которыми уже не справишься за несколько дней. Приходится потратить намного больше времени, а владельцу аппарата добавится лишних трат на ремонт его телевизора.

Мы хорошо знаем, почему люди пытаюсь сами чинить телевизионную технику. Не потому что пытаются сэкономить (хотя и такое бывает), а потому что они с осторожностью относятся сервисным центрам по ремонту ЖК телевизоров. Волноваться не стоит, нами предоставляются все необходимые гарантии.

Современный рынок требует от мастеров качественной работы, выполненной в срок. Наш мир двигается в сторону прогресса во всем: и в технике, и в жизни, и в качестве предоставляемых услуг. И мы не стоим на месте. Мы развиваемся и осваиваем все новые и новые горизонты. Взять, к примеру, срочный ремонт телевизоров на дому в Гурьевске.

Мы предоставляем именно срочный ремонт телевизоров на дому в Гурьевске. В работе используются только профессиональные инструменты и оригинальные детали. Опытные мастера с помощью передовой методики диагностирования со стопроцентной точностью определяют неисправность. После чего она очень оперативно устраняется. Все это происходит в самые сжатые сроки.

Сервисное обслуживание LCD и LED телевизоров всех моделей: Fujitsu, Grundig, Hantarex, Hitachi, JVC, LG, Loewe, Panasonic, Philips, Pioneer, Samsung, Sharp, Sony, Thomson, Toshiba.

Срочно выполнить ремонт телевизора на дому зачастую технически невозможно.
Бывают ситуации, когда оперативный ремонт телевизоров разных моделей невозможен. Это касается в первую очередь недостатка качественных деталей. На старые модели ЭЛТ телеприемников сейчас практически невозможно найти оригинальные качественные запчасти. Чтобы их получить, нужно отправить запрос производителю.
Подобное тоже не гарантирует получение необходимых комплектующих. Если телевизор уже был снят с производства более восьми лет назад, то получить необходимую деталь практически невозможно. Впрочем, даже если производитель ответит положительно, деталь все равно придется ждать несколько недель. Ясное дело, ни о каком быстром ремонте телевизора тут и речи быть не может.

Бывают ситуации, когда из-за сложности поломки приходится потратить больше времени на сервисные работы. Кроме того, иногда одна поломка может скрываться за другой (так называемый "плавающий дефект") и во время диагностики она не была обнаружена. Часто такое замечается тогда, когда ремонт телевизора уже почти завершен - а это еще лишнее время.

Но даже в таких ситуациях стоимость ремонта телевизора остается той же, что была заявлена после диагностики. Мы не пытаемся обмануть своих клиентов.
Если мы не заметили проблему - это наша ошибка.
И мы берем оплату этой ошибки на себя.