Посудомоечная машина плохо очищает посуду: в чем причина?


От неэффективной работы посудомоечной машины, сегодня не застрахован ни один ее владелец. Зачастую мы сталкиваемся на первый взгляд с простыми проблемами и порой даже не придаем им значения. К основным таким проблемам, можно отнести пятна на столовых приборах, посуде. На самом деле, это серьезная проблема, в основе которой лежит здоровье наших семей, потому как плохо очищенная посуда, как и плохо смытые моющие средства отражаются на состоянии здоровья человека, причиняя в первую очередь ущерб пищеварительному тракту.
В настоящей статье, мы хотим рассмотреть данные проблемы, рассказать о причинах некачественной мойки посуды, ее кислотном отравлении, признаках возникновения.

НЕКАЧЕСТВЕННАЯ МОЙКА И ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ

Среди основных причин некачественной мойки кухонного инвентаря в посудомоечной машине стоит выделить:
  1. Использование ополаскивающего средства в недостаточном количестве. Именно недостаточное количество ополаскивающего средства оставляет жирные пятна на посуде или еще хуже, не удаляет остатки пищи с посуды и вовсе.
  2. Предпочтение владельцами посудомоечных машин при выборе моющего средства таблеткам, чем порошкообразным средствам. Сегодня, многие специалисты подтвердят Вам тот факт, что использование порошкообразных средств для посудомоечных машин намного лучше, чем таблетированных. Связано это с тем, что таблетированные средства более практичны для владельцев и удобны, но зачастую даже на половину не растворяются после полного цикла мойки, в то время как порошкообразные средства фактически сразу растворяются в воде.
  3. Неправильная работа вентилятора сушки посуды, нагревателя.


ПУТИ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ

Основываясь на выявленных главных причинах в некачественной мойке посуды, в целях избежания дальнейшей неправильной работы посудомоечной машины, мы рекомендуем:
  • Приобретать и не экономить на ополаскивающих средствах в последующих запусках посудомоечной машины.
  • Использовать вместо таблеток порошок исключительно из профессиональной линейки моющих средств представленных сегодня на рынке, позволяющих не только качественно мыть посуду, но и снижать риск износа деталей и узлов машины, выводящих ее и работы
  • При обнаружении плохого просыхания машины после мойки посуды, открывать дверцу для естественной сушки.

Ну а если, перечисленные пути решения все таки не дали положительного результата, то скорее всего в посудомоечной машине вышли из строя вышеупомянутые узлы и элементы нагрева, а значит помочь Вам может только квалифицированный специалист.
Вы всегда можете с помощью сайта или номера телефона нашего сервисного центра оставить заявку на вызов мастера на дом, который проведет диагностику, по результатам которой осуществит ремонтные работы.